Не Шахтером единым: ФК Мариуполь подписал двоих новичков, один из них играл против сборной Украины на Евро-2020

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1304
Комментариев 0
Не Шахтером единым: ФК Мариуполь подписал двоих новичков, один из них играл против сборной Украины на Евро-2020
Петар Босанчич(слева) и Стефан Спировски(справа). Фото: ФК Шахтер

Защитник Петар Босанчич и полузащитник Стефан Спировски продолжат карьеру в УПЛ.

ФК Мариуполь каждый сезон арендует большое количество игроков второго состава донецкого Шахтера. Не стало исключением и нынешнее межсезонье. Но сейчас мариупольцы усилились легионерами, которые не имеют ничего общего с «горняками».

Состав ФК Мариуполь на правах свободных агентов пополнили хорватский защитник Петар Босанчич и хавбек сборной Северной Македонии Стефан Спировски. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Читайте также «Молодые игроки порадовали, но это не моя команда»: Маркевич оценил разгром ФК Мариуполь от Шахтера «Молодые игроки порадовали, но это не моя команда»: Маркевич оценил разгром ФК Мариуполь от Шахтера

С 2018 года по май 2021 года Босанчич играл за Истру 1961, за которую провел 53 матча в высшей хорватской лиге, забив два гола. Также в активе Босанчича есть три матча (один гол) за молодежную сборную Хорватии.

Стефан Спировски осенью 2017 года перешел в венгерский Ференцварош (40 игр, пять голов), с которым стал вице-чемпионом (2017/18) и чемпионом Венгрии (2018/19). В сезоне 2019/20 выступал в Израиле за Хапоэль (Тель-Авив), а сезон 2020/21 начал на Кипре в клубе АЕК (Ларнака).

Также в активе Спировски 41 матч (один гол) за сборную Северной Македонии. Отметим, что футболист играл на Евро-2020 против сборной Украины, когда желто-синие одержали победу — 2:1.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.