Не сможет сыграть на ЧМ-2022: одноклубник Зинченко в срочном порядке покинул расположение сборной Англии

Просмотров 1567
Бен Уайт. Фото Google

Защитник лондонского Арсенала и сборной Англии Бен Уайт вынужденно покинул национальную команду и вернулся домой. Детали такого решения не сообщаются.

25-летний защитник покинул тренировочную базу сборной Англии в Аль-Вакри и полетел домой из-за личных обстоятельств, сообщает официальная пресс-служба «трех львов». Причины такого решения игрока не сообщаются, но в то же время точно известно – на чемпионат мира он уже не вернется.

Стоит отметить, что на чемпионате мира Уайт так и не выходил на поле, проведя все три игры в заявке своей команды. Всего на счету защитника четыре игры в составе национальной команды.

В этом сезоне Уайт провел 19 матчей в составе Арсенала и отметился двумя ассистами. Его контракт с лондонским клубом рассчитан до лета 2026 года. Напомним, именно за «канониров» играет украинский левый защитник Александр Зинченко.

Свой следующий матч сборная Англии проведет 4 декабря против Сенегала в рамках 1/8 финала чемпионата мира. Начало встречи в 21:00 по киевскому времени.

Читайте также Франция проиграла Тунису, но вышла в плей-офф ЧМ-2022 с 1 места: арбитр украл у Гризманна гол на 90+8 минуте Франция проиграла Тунису, но вышла в плей-офф ЧМ-2022 с 1 места: арбитр украл у Гризманна гол на 90+8 минуте