«Не сомневаюсь, что Металлист 1925 находится на правильном пути»: Кривенцов о четвертом поражении подряд в УПЛ

Просмотров 1953
Валерий Кривенцов. Фото: ТК Футбол

Главный тренер Металлиста 1925 Валерий Кривенцов прокомментировал матч 16-го тура УПЛ с ФК Рух.

Встреча прошла во Львове и завершилась поражением харьковской команды со счетом 0:2. Металлист 1925 потерпел четвертое поражение кряду в УПЛ.

«Поздравляю Рух с победой. Я думаю, игра понравилась зрителям, потому что было много атак в исполнении двух команд.

К сожалению, мы пропустили за пять секунд до перерыва необязательный мяч при равной игре. Рух имел в первом тайме территориальное преимущество, но у нас тоже были опасные моменты.

Во втором тайме пропущенный мяч заставлял больше обороняться, много комбинировать, создали несколько моментов, чтобы сравнять счет, но не получилось забить. Группа обороны не дорабатывает в тех моментах, которые влияют на итоговый счет.

Никакого кризиса нет, команда старается, пытается показывать комбинационный футбол. По разным причинам нам не хватает исполнителей, но то, что мы находимся на правильном пути, я не сомневаюсь», - сказал Кривенцов в эфире телеканала «Футбол 1».

Металлист 1925 расположился на девятой строчке турнирной таблицы УПЛ, имея в своем активе 19 очков.

В следующем туре УПЛ харьковская команда сыграет на своем поле с Колосом. Поединок пройдет 4 декабря и начнется в 19:30.