«Не сумели раскачать оборону ФК Рух и забить, вот и все»: тренер ФК Александрия Гура о безголевой ничьей во Львове

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3105
Комментариев 0
«Не сумели раскачать оборону ФК Рух и забить, вот и все»: тренер ФК Александрия Гура о безголевой ничьей во Львове
Юрий Гура. Фото ФК Александрия

Главный тренер ФК Александрия Юрий Гура прокомментировал безголевую ничью в выездном матче против ФК Рух.

Юрий Гура считает, что ничья в сегодняшнем матче закономерный результат, так как нападающие ФК Александрия не смогли показать должный уровень агрессии в завершающей стадии.

«Были вроде бы и хорошие взаимодействия, и вскрывали их фланги, но в последней стадии не хватало вот этой последней передачи. Там спешили чуть-чуть, но ничья можно сказать закономерный результат. Не смогли мы раскачать их оборону. Но, опять же, реализация моментов… 

Нужно более агрессивно нашим нападающим играть, и в завершающей стадии брать на себя, не падать, а реализовывать моменты. Именно брать на себя игру, обыгрывать защитников. Именно сегодня этого не было».

Читайте также Кучук о матче с ФК Александрия: «Команда играла на усталости, после карантина, и я говорю ей: «Браво!» Кучук о матче с ФК Александрия: «Команда играла на усталости, после карантина, и я говорю ей: «Браво!»

Наставник ФК Александрии признался, что даже несмотря на проблемы в завершающей стадии, игра ему в целом понравилась.

«У нас были хорошие атаки, и быстрые, и позиционные. Но не довели их до логического завершения. Возможно это связано и с травмами в команде. Все ребята должны выходить и давать результат. Игра мне понравилась, я не могу сказать, что мы плохо играли. Просто не забили, вот и все.

В организации игры мне поединок понравился. Не знаю, как для болельщиков, потому что все хотят, чтобы было взятие ворот. 

Но, именно на футбольном поле мы делали правильные действия, перестраивались правильно, взламывали, иногда, оборону через передачи, создавали треугольники эти. Но, именно в завершающей стадии была проблема», – рассказал Юрий Гура в эфире телеканала «Футбол».

Читайте также «Львовская резня бензопилой» в исполнении ФК Александрия и ФК Рух завершилась дружелюбной ничьей «Львовская резня бензопилой» в исполнении ФК Александрия и ФК Рух завершилась дружелюбной ничьей

Напомним, в рамках 13-го тура УПЛ ФК Рух на своем поле расписал сухую ничью в поединке с ФК Александрия.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.