«Не так представлял себе дебютный матч»: украинец Леднев недоволен первой игрой за Фехервар

Просмотров 3507
Богдан Леднев. Фото ФК Фехервар

Полузащитник венгерского Фехервара Богдан Леднев прокомментировал свой дебютный поединок в новой команде.

В 18-м туре чемпионата Венгрии Фехервар проиграл Академии Пушкаша (0:1). Этот поединок стал для украинского полузащитника дебютным в составе венгерского клуба.

Читайте также Леднев отметился первым ассистом за Фехервар в дебютном матче Шабанова — клуб украинцев сенсационно проиграл аутсайдеру Леднев отметился первым ассистом за Фехервар в дебютном матче Шабанова — клуб украинцев сенсационно проиграл аутсайдеру

Леднев признался, что не так представлял себе дебютный матч в новой команде.

«Ощущаю себя прекрасно. Мне с первого дня помогали футболисты и персонал клуба. Сразу же увидел, что очутился в прекрасных условиях.

Конечно, я не так представлял себе дебютный матч. К сожалению, соперник решил его в свою пользу. Рад, что провел на поле почти 90 минут. Чувствую, что мне необходимо еще немного времени, чтобы лучше помогать команде.

Одна из целей большинства украинских футболистов – показать себя в лучших европейских клубах, в этом плане я ничем не отличаюсь. Считаю, что получить шанс в Фехерваре – важный шаг в моей карьере. Это впервые, когда я испытываю свои силы заграницей», – рассказал Леднев клубной пресс-службе.

Вчера Леднев провел свой второй матч в составе венгерского клуба против Дебрецена, который также закончился поражением (1:2). Украинец начал этот матч со старта и уже на 34-й минуте забил гол, но судья после просмотра VAR отменил взятие ворот. А вот спустя восемь минут украинец отдал ассист на Алефа, который рефери отобрать уже не смог.

Читайте также Дебют Леднева не задался: гол Фаворова позволил Академии Пушкаша победить Фехервар, сбросив Ференцварош с первого места Дебют Леднева не задался: гол Фаворова позволил Академии Пушкаша победить Фехервар, сбросив Ференцварош с первого места

Напомним Леднев перешел в Фехервар на правах аренды с киевского Динамо. Арендное соглашение рассчитано на один год.