«Не такой уж он и маленький»: экс-соперник Фьюри – о возможном поединке между Тайсоном и Усиком

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1450
Комментариев 0
«Не такой уж он и маленький»: экс-соперник Фьюри – о возможном поединке между Тайсоном и Усиком
Александр Усик и Тайсон Фьюри. Фото: Google

Шведский боксер Отто Валлин поделился мнением о вероятном бое за титул абсолютного чемпиона в супертяжелом весе между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком.

Бывший соперник Фьюри Валлин считает, что Усик обладает не такими уж и маленькими габаритами.  

«Конечно, Усику будет очень сложно, потому что он меньше. В то же время, если посмотреть, то не такой уж он и маленький. 

Я тоже говорил, что Усик, вероятно, окажется слишком маленьким для Фьюри. Но какой у него рост? Где-то 189-192 сантиметра. Когда он вышел на ринг к Фьюри, я не думал, что он слишком мелкий».

Также Валлин признался, что считал Усика маленьким и для Энтони Джошуа, которого украинец дважды подряд одолел.

«Я считал, что и для Джошуа он окажется слишком маленьким, но это было не так. Для меня Фьюри всегда будет фаворитом, но нельзя списывать Усика со счетов. Он может затащить бой. 

Усик – умный боец, он давно в боксе, у него много опыта. Так что это будет интересно. Конечно же, я хочу посмотреть этот поединок», — приводит слова Валлина fightnews.info.  

Напомним, что в ночь с третьего на четвертое декабря в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» прошел боксерский вечер от промоутерской компании Queensberry, в котором Тайсон Фьюри одолел Дерека Чисору в десятом раунде и защитил свой пояс чемпиона мира по версии WBC.

После боя Фьюри взял слово и обратился к Усику. Украинец поднялся на ринг, выслушал поток оскорблений, унижений и угроз. Молча выслушав, украинец покинул компанию одиозного чемпиона, который также сказал, что Усик будет следующим его соперником.

Теперь общественность будет ждать главный бой за титул абсолютного чемпиона в супертяжелом весе, который может пройти уже в феврале-марте 2023 года.

Читайте также «Нельзя недооценивать»: Леннокс Льюис предостерег Фьюри и дал прогноз на бой Тайсона с Усиком «Нельзя недооценивать»: Леннокс Льюис предостерег Фьюри и дал прогноз на бой Тайсона с Усиком
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.