Не только Боруссия: стало известно количество спаррингов сборной Украины перед суперматчем с Шотландией

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 5425
Комментариев 0
Не только Боруссия: стало известно количество спаррингов сборной Украины перед суперматчем с Шотландией
Андрей Павелко. Фото: УАФ

Президент УАФ Андрей Павелко раскрыл некоторые детали подготовки сборной Украины к ближайшим официальным матчам в июне.

В планах команды Александра Петракова провести четыре-пять товарищеских матчей. Ранее Украинская ассоциация футбола достигла соглашения с руководством менхенгладбахской Боруссии о проведении контрольного поединка с участием нашей национальной сборной.

«Я очень благодарен нашим коллегам из Боруссии Менхенгладбах, а также всем нашим партнерам из национальных ассоциаций, которые сейчас работают над проведением тех или иных матчей нашей сборной. Благодарен УЕФА и Александру Чеферину, что в УЕФА есть подразделение, которое помогает нашей сборной готовиться к официальным матчам. Все варианты, которые отрабатываются сейчас, прежде всего, являются выбором тренерского штаба.

У нас есть несколько вариантов, и сборные, и клубы. Сейчас на стадии утверждения следующие матчи для сборной Украины. Кроме Боруссии (11 мая), будет еще три или четыре поединка. Это, скорее всего, будут и клубы, и национальные сборные», – сказал Павелко в интервью ТК Футбол 1/2/3.

Читайте также Президент УАФ Андрей Павелко прокомментировал отстранение российских клубов от следующего еврокубкового сезона Президент УАФ Андрей Павелко прокомментировал отстранение российских клубов от следующего еврокубкового сезона

Матч плей-офф европейской квалификации ЧМ-2022 между Шотландией и Украиной пройдет в Глазго 1 июня. Четыре дня спустя в Кардиффе его победитель разыграет с Уэльсом путевку на Мундиаль.

Кроме того, в начале лета подопечных Александра Петракова ждут две игры с Ирландией (8 и 14 июня) и матч с Арменией (11-го) в рамках Лиги наций.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.