Президент УАФ Андрей Павелко прокомментировал отстранение российских клубов от следующего еврокубкового сезона

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3558
Комментариев 0
Президент УАФ Андрей Павелко прокомментировал отстранение российских клубов от следующего еврокубкового сезона
Андрей Павелко. Фото НК Верес

Вчера, 2 мая, УЕФА официально утвердил перечень санкций по отношению к РФС. Среди прочего российские клубы отстранены от участия в еврокубках в следующем сезоне.

Теперь мы не увидим представителей рф в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций.

Добавим, что согласно вчерашнему решению УЕФА сборная россии отстранена от участия в следующем розыгрыше Лиги наций, что повлечет ее автоматический вылет в третий по силе дивизион турнира.

Читайте также Получили по полной программе: УЕФА официально утвердил перечень санкций по отношению к российским клубам и сборным Получили по полной программе: УЕФА официально утвердил перечень санкций по отношению к российским клубам и сборным

Андрей Павелко заявив, что вышеупомянутое решение УЕФА будет важным сигналом для всего мира, что агрессия против Украины будет все равно наказана.

«Я уверен, что решение по отстранению российских команд даст всей Европе и миру еще один важный сигнал о том, что агрессия против нашей страны будет обязательно наказана.

Очень важно, чтобы мы все видели, что наши команды, которые будут представлять Украину в еврокубках в следующем сезоне, достигни как можно лучших результатов», – заявил Павелко в интервью Футбол NEWS.

Кстати, отстранение российских клубов из Лиги чемпионов поможет Шахтеру получить прямую путевку в групповой этап этого турнира.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.