Не Усика, не Кличко, не Ломаченко: WBC наградила Гвоздика уникальной наградой

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 70822
Комментариев 0
Не Усика, не Кличко, не Ломаченко: WBC наградила Гвоздика уникальной наградой
Александр Гвоздик после победы над Адонисом Стивенсоном. Фото: Google

Бывший чемпион мира в полутяжелом весе украинец Александр Гвоздик получил награду от Всемирного боксерского совета.

World Boxing Council отметил Гвоздика за высокое спортивное мастерство, уважительное отношение к боксу и бывшему сопернику Адонису Стивенсону.

«Спасибо за эту награду. Для меня честь быть частью семьи и истории WBC. К сожалению, Стивенсон не смог быть здесь, но он прошел через многие трудности в своей жизни. Надеюсь, что с ним все будет хорошо. Желаю ему всего наилучшего», — приводит слова Гвоздика Isport.  

В декабре 2018 года Гвоздик в бою за титул чемпиона мира по версии WBC нокаутировал Стивенсона. Уже в раздевалке канадцу стало плохо. Его доставили в больницу, где ввели в искусственную кому. Столько опасная медицинская процедура была проделана из-за последствий внутричерепного кровоизлияния. Через недею его вывели из комы и боксер успешно прошел курс восстановления.

Читайте также Бывший украинский чемпион мира Гвоздик рассказал о своем бизнесе и дал прогноз на реванш Усика и Джошуа Бывший украинский чемпион мира Гвоздик рассказал о своем бизнесе и дал прогноз на реванш Усика и Джошуа

Гвоздик является бронзовым призером Олимпиады в Лондоне 2012-го года.  Тогда украинец в полуфинале турнира проиграл Адильбеку Ниязымбетову из Казахстани по решению судей, но счет был ничейным, 13 : 13.

18 октября 2019 года Гвоздик проиграл россиянину Бетербиеву в объединительном бою за титул чемпиона мира по версиям WBC (2-я защита Гвоздика) и IBF (3-я защита Бетербиева) нокаутом в десятом раунде, но до того момента побеждал по очкам. Затем украинец ушел из бокса.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.