Бывший украинский чемпион мира Гвоздик рассказал о своем бизнесе и дал прогноз на реванш Усика и Джошуа

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 47930
Комментариев 0
Бывший украинский чемпион мира Гвоздик рассказал о своем бизнесе и дал прогноз на реванш Усика и Джошуа
Александр Усик и Александр Гвоздик. Фото: Google

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик поведал, каким бизнесом зарабатывает и спрогнозировал реванш между Александром Усиком и Энтони Джошуа.

Гвоздик после завершения боксерской карьеры принял решение заняться бизнесом. Экс-чемпион рассказал в каких направлениях ведет коммерческую деятельность.

«Есть несколько направлений: сельское хозяйство, игровая сфера и маркетинг. Это больше амбициозные стартапы. Но если это все направить в правильное русло, то я надеюсь, что будет интересно.

Сегодня это то, что предоставляет мне возможность держаться на плаву. Это бизнес в ряде стран».

Читайте также Украинский экс-чемпион мира Гвоздик рассказал, почему Ломаченко проиграл Лопесу  Украинский экс-чемпион мира Гвоздик рассказал, почему Ломаченко проиграл Лопесу

Также Гвоздик считает, что второй бой Усика и Джошуа будет более конкурентным, чем первый, но также не исключает, что украинец нокаутирует британца.

«Мне кажется, во многом все будет зависеть от Джошуа. Я считаю, что у него есть моральный надлом. Он рассказывает, что хочет причинять боль, а не просто выиграть, но это слова.

Джошуа соберется и будет пытаться делать то, что ему нужно было делать в первом бою: больше навязывать драку, лезть куда-то. Поэтому думаю, что бой будет ближе, но все-таки склонился бы к Саше.

Усик может и нокаутировать Джошуа. В первом бою ему, грубо говоря, не хватило 10 секунд, чтобы это сделать. Что мешает ему это повторить в реванше? Ничего», — сказал Гвоздик в интервью Викторю Ялимову.

Читайте также Под угрозой срыва: промоутер Ломаченко Арум может помешать реваншу Фьюри и Джошуа Под угрозой срыва: промоутер Ломаченко Арум может помешать реваншу Фьюри и Джошуа

Гвоздик является бронзовым призером Олимпиады в Лондоне 2012-го года.  Тогда украинец в полуфинале турнира проиграл Адильбеку Ниязымбетову из Казахстани по решению судей, но счет был ничейным, 13 : 13.

18 октября 2019 года Гвоздик проиграл россиянину Бетербиеву в объединительном бою за титул чемпиона мира по версиям WBC (2-я защита Гвоздика) и IBF (3-я защита Бетербиева) нокаутом в десятом раунде, но до того момента побеждал по очкам. Затем украинец ушел из бокса.

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.  

Читайте также Неожиданно: весной 2022 года реванш между Усиком и Джошуа может не состояться Неожиданно: весной 2022 года реванш между Усиком и Джошуа может не состояться

Реванш должен состояться до 25 апреля следующего года. Точная дата неизвестна, но промоутер Джошуа Хирн говорил, что бой может пройти в марте.  

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.