Под угрозой срыва: промоутер Ломаченко Арум может помешать реваншу Фьюри и Джошуа

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 127017
Комментариев 0
Под угрозой срыва: промоутер Ломаченко Арум может помешать реваншу Фьюри и Джошуа
Александр Усик и Энтони Джошуа. Фото: Google

Менеджер Василия Ломаченко Боб Арум намерен сорвать реванш Усика и Джошуа, чтобы организовать бой украинца боя с Тайсоном Фьюри уже весной.

Реванш между Усиком и Джошуа был прописан в контракте первого боя. Само противостояние должно состояться весной 2022-го года. Но не все так просто, как казалось.

Читайте также Не хватило двух миллионов до Кличко: стало известно, сколько заработал Усик за первый бой против Джошуа Не хватило двух миллионов до Кличко: стало известно, сколько заработал Усик за первый бой против Джошуа

Глава компании Top Rank Боб Арум, промоутер Ломаченко и Фьюри, пытается договориться с Джошуа, чтобы тот отступил и дал возможность провести весной бой Александру с Тайсоном.

«Для Джошуа было бы разумно не форсировать проведение реванша против Усика прямо сейчас, а позволить Александру провести бой с Фьюри, чтобы победитель встретился затем с Джошуа. А сам Энтони тем временем провел бы промежуточный поединок», — приводит слова Арума Boxingscene.

Читайте также Неожиданно: весной 2022 года реванш между Усиком и Джошуа может не состояться Неожиданно: весной 2022 года реванш между Усиком и Джошуа может не состояться

Также Арму прошелся по промоутеру Джошуа Эдди Хирну.

«Это то, на что я надеюсь, и что считаю разумным. А будет ли так, зависит только от Джошуа, а не от его промоутера Эдди Хирна – пошел он в з*****у. Джошуа решит, и он решит так, как сам посчитает нужным».

Читайте также «Лопес боится Ломаченко»: абсолютный чемпион мира Тейлор не сомневается в силе украинца «Лопес боится Ломаченко»: абсолютный чемпион мира Тейлор не сомневается в силе украинца

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.  

Реванш должен состояться до 25 апреля следующего года. Точная дата неизвестна, но промоутер Джошуа Хирн говорил, что бой может пройти в марте.  

Читайте также «Тренер спас Джошуа жизнь»: отец Фьюри объяснил действия Маккрэкен во время боя Энтони с Усиком «Тренер спас Джошуа жизнь»: отец Фьюри объяснил действия Маккрэкен во время боя Энтони с Усиком

А в ночь с девятого на десятое октября Фьюри в одиннадцатом раунде нокаутировал Уайлдера, защитив титулы WBC и The Ring в Лас-Вегасе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.