Не хватило двух миллионов до Кличко: стало известно, сколько заработал Усик за первый бой против Джошуа

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 25055
Комментариев 0
Не хватило двух миллионов до Кличко: стало известно, сколько заработал Усик за первый бой против Джошуа
Александр Усик. Фото: Google

Гарантировано Александр Усик заработал в бою против Энтони Джошуа 4,1 миллиона долларов, но после подсчета PPV продаж, сумма ощутимо выросла.

Неделю назад промоутер Усика Красюк рассказал, что количество продаж платных трансляций боя Усика и Джошуа точно не подсчитано, но составляет около одного миллиона.

Читайте также Неожиданно: весной 2022 года реванш между Усиком и Джошуа может не состояться Неожиданно: весной 2022 года реванш между Усиком и Джошуа может не состояться

Стоимость одной платной подписки на Sky Sports в Великобритании составляет 25 фунтов. То есть, общий доход равняется 25 миллионам фунтов или 33 миллионам долларов.

По информации Sportszion, гарантированные гонорары Усика и Джошуа составляли 4,1 и 13,7 миллионов долларов соответственно.

Теперь, после подсчета покупок платных трансляций боя, эта сумма ощутимо выросла. Так, Усик заработал 18 миллионов долларов, а Джошуа — 34.

Читайте также «Тренер спас Джошуа жизнь»: отец Фьюри объяснил действия Маккрэкен во время боя Энтони с Усиком «Тренер спас Джошуа жизнь»: отец Фьюри объяснил действия Маккрэкен во время боя Энтони с Усиком

Отметим, что больше из украинских боксеров зарабатывал только Владимир Кличко в 2017-ом году, когда проиграл все тому же Джошуа. Но у Александра есть все шансы побить этот рекорд в реванше с британцем.

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.  

Читайте также «Лопес боится Ломаченко»: абсолютный чемпион мира Тейлор не сомневается в силе украинца «Лопес боится Ломаченко»: абсолютный чемпион мира Тейлор не сомневается в силе украинца

Реванш должен состояться до 25 апреля следующего года. Точная дата неизвестна, но промоутер Джошуа Хирн говорил, что бой может пройти в марте.  

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.