«Тренер спас Джошуа жизнь»: отец Фьюри объяснил действия Маккрэкен во время боя Энтони с Усиком

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 44668
Комментариев 0
«Тренер спас Джошуа жизнь»: отец Фьюри объяснил действия Маккрэкен во время боя Энтони с Усиком
Энтони Джошуа и Александр Усик. Фото: Sky Sports

Отец Тайсона Фьюри считает, что тактика, которую предложил тренер Энтони Джошуа Роберт Маккрэкен на бой с Александром Усиком, спасла британцу жизнь.

После поражения от Усика все болельщики и боксерская общественность выступали с обвинениями в сторону наставника британца Маккрэкена. Специалиста осуждали за излишне острожную тактику в бою с украинцем.

Читайте также «Никто не побьет Тайсона»: отец Фьюри верит в неуязвимость своего сына и вспоминает Усика «Никто не побьет Тайсона»: отец Фьюри верит в неуязвимость своего сына и вспоминает Усика

Отец и тренер Тайсона Фьюри Джон решил заступиться за коллегу по цеху и объяснил, что Энтони был спасен от нокаута только из-за тактики Маккрэкена.

«Роберт Маккрэкен пытался удержать его на ногах. Он советовал ему дойти до 12-го раунда и не проиграть досрочно. Я думаю, что если бы Джошуа дрался иначе, то был бы удосрочен. Усик нокаутировал бы его», — приводит слова отца Фьюри Fightnews.

Читайте также Экс-чемпион мира Кличко дал прогноз на гипотетический бой Усика и Ломаченко Экс-чемпион мира Кличко дал прогноз на гипотетический бой Усика и Ломаченко

Затем отец Тайсона и вовсе заявил, что тренер спас жизнь Джошуа.

«Маккрэкен спас ему жизнь, поскольку Энтони может снова драться. Представьте, если бы Усик его нокаутировал. После этого с Джошуа было бы покончено навсегда, не так ли? Я думаю, что Маккрэкен спас его будущее. 

Джошуа может вернуться после поражения, поскольку оно было не таким уж плохим. И это поражение получилось таким благодаря Маккрэкену».

Читайте также Повторяй за Усиком и победишь: Ломаченко стал похож на своего кума Повторяй за Усиком и победишь: Ломаченко стал похож на своего кума

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.  

Реванш должен состояться до 25 апреля следующего года. Точная дата неизвестна, но промоутер Джошуа Хирн говорил, что бой может пройти в марте.  

Читайте также «Он его наставник и советник»: промоутер Джошуа Хирн раскрыл, кто будет готовить Энтони к реваншу против Усика «Он его наставник и советник»: промоутер Джошуа Хирн раскрыл, кто будет готовить Энтони к реваншу против Усика

А в ночь с девятого на десятое октября Фьюри в одиннадцатом раунде нокаутировал Уайлдера, защитив титулы WBC и The Ring в Лас-Вегасе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.