Экс-чемпион мира Кличко дал прогноз на гипотетический бой Усика и Ломаченко

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 33076
Комментариев 0
Экс-чемпион мира Кличко дал прогноз на гипотетический бой Усика и Ломаченко
Александр Усик и Василий Ломаченко. Фото: Google

Мэр Киева и бывший чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко спрогнозировал результат гипотетического боя между Александром Усиком и Василием Ломаченко.

Легендарный украинский боксер Кличко-старший предположил исход боя между кумовьями Усиком и Ломаченко.

«Усик и Ломаченко – два разных боксера, нельзя их сравнивать. Они в разных категориях, разная техника. Каждый из них хорош в своем весе, поэтому и есть весовые категории. 

Я могу сразу сказать, что Усик победит, потому что он тяжелее», — заявил Кличко в эфире YouTube-канала «В гостях у Гордона».

Читайте также Усик рассказал об особом ритуале перед каждым боем и заверил, что не хочет идти путем Кличко  Усик рассказал об особом ритуале перед каждым боем и заверил, что не хочет идти путем Кличко

Напомним, что Усик является чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. Фьюри, в свою очередь, обладает поясом WBC.

Реванш между Усиком и Джошуа запланирован на весну 2022 года.

Виталий Кличко - чемпион мира по боксу среди профессионалов по версиям WBO (1999—2000), по версии журнала The Ring (2004—2005) и WBC (2004—2005, 2008—2013), чемпион Европы по боксу среди профессионалов по версии EBU.

Читайте также Ломаченко и Комми показали, как готовятся к очному противостоянию 11 декабря Ломаченко и Комми показали, как готовятся к очному противостоянию 11 декабря

Отметим, что 17 октября 2020 года Ломаченко (15-2, 11 КО) проиграл Теофимо Лопесу. Затем летом этого года Василий нокаутировал Масоеши Накатани. 

Комми (30-3, 27 КО) в декабре 2019 года проиграл тому же Лопесу нокаутом во втором раунде. Затем ганец в феврале этого года нокаутировал в шестом раунде Джексона Маринеса.

Читайте также «Отобью Ломаченко голову, но не сейчас»: Стивенсон намерен победить Вальдеса, а затем встретиться с украинцем «Отобью Ломаченко голову, но не сейчас»: Стивенсон намерен победить Вальдеса, а затем встретиться с украинцем

Ломаченко и Усик крестили сыновей друг друга. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.