«Не вижу явного фаворита в этой паре»: Воробей сделал прогноз на матч Лиги Европы Шахтер – Марсель

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 393
Комментариев 0
«Не вижу явного фаворита в этой паре»: Воробей сделал прогноз на матч Лиги Европы Шахтер – Марсель
Футболисты Шахтера. Фото: ФК Шахтер

Бывший нападающий донецкого Шахтера и национальной сборной Украины Андрей Воробей сделал прогноз на первый матч плей-офф раунда Лиги Европы между «горняками» и французским Марселем.

Шахтер сыграет с Марселем в плей-офф раунде Лиги Европы. Первая встреча состоится в четверг, 15 февраля.

Экс-форвард «горняков» и сборной Украины Андрей Воробей поделился мнением о предстоящем противостоянии в интервью сайту «Sport-Express.ua».

«Я не вижу явного фаворита в этой паре. Да, Марсель – клуб с именем и историей, но сейчас команда демонстрирует очень средние результаты. Едва ли не единственное явное преимущество Марселя заключается в том, что у них полноценная игровая практика в официальных поединках, а Шахтер играл только в контрольных матчах, результаты в которых не стоит рассматривать всерьез.

Шахтеру вполне по силам пройти Марсель и выйти в 1/8 финала Лиги Европы. «Горняки» уже давно никого не боятся на евроарене».

Воробей также спрогнозировал точный счет первого матча между Шахтером и Марселем.

«Конечно, мне бы хотелось увидеть счет 3:0 или 4:0 в пользу Шахтера, однако, давайте будем реалистами и трезво смотреть на вещи. Склоняюсь к тому, что будет ничья 1:1.

Все-таки, так называемый «весенний футбол», если мы говорим об украинских клубах, еще никто не отменял. Как-то тяжело наши команды обычно раскачиваются после зимней паузы», – сказал Воробей.

  • Первый матч плей-офф раунда Лиги Европы Шахтер – Марсель состоится в немецком Гамбурге в четверг, 15 февраля и начнется в 19:45 по киевскому времени.
  • Ответная встреча пройдет спустя неделю на марсельском стадионе «Велодром».
  • 45-летний Воробей выступал за Шахтер с 1998-го по 2007 год и провел в его составе 319 матчей, в которых забил 114 голов.

Читайте также: Шахтер столкнулся с проблемами перед матчем с Марселем: три основных хавбека пропустили последние тренировки

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.