«Не все зависит от меня»: бразильский защитник Шахтера не хочет возвращаться в донецкий клуб из аренды

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2246
Комментариев 0
«Не все зависит от меня»: бразильский защитник Шахтера не хочет возвращаться в донецкий клуб из аренды
Витао. Фото: ФК Шахтер

Защитник Витао, который принадлежит донецкому Шахтеру и играет на правах аренды за бразильский Интернасьональ, признался, что не горит желанием возвращаться в Украину.

Витао перешел из Шахтера в бразильский Интернасьональ на правах аренды в апреле. Игрок воспользовался правилом ФИФА, которое позволяет легионерам украинских клубов приостанавливать действие своих контрактов. 

В интервью бразильскому сайту GZH футболист признался, что не хочет возвращаться в донецкий клуб.

«Я хочу остаться в Интернасьонале. Очень счастлив здесь, как и моя семья. Но все зависит не только от меня, это сложно. Хочу продолжать выполнять свою работу. Надеюсь, переговоры пройдут гладко. Это не так-то просто.

Если удастся остаться, я буду очень гордиться этой возможностью. Если случится наоборот – уйду с высоко поднятой головой», – сказал Витао.

Ранее мы писали, что Витао может перейти в португальский клуб.

22-летний Витао перешел в Шахтер из Палмейраса в сентябре 2019 года за четыре миллиона евро. В составе «горняков» бразилец сыграл 36 матчей и сделал одну голевую передачу.

За Интернасьональ футболист провел 32 поединка и забил один гол. Контракт Витао с Шахтером истекает летом 2024 года.

Читайте также Мудрик разрывает Колос, Днепр-1 впервые теряет очки, звездные тренеры терпят крах. Итоги 8-го тура УПЛ Мудрик разрывает Колос, Днепр-1 впервые теряет очки, звездные тренеры терпят крах. Итоги 8-го тура УПЛ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.