«Нельзя это криминализовать»: Гвардиола поддержал идею проведения чемпионата мира каждые два года

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 470
Комментариев 0
«Нельзя это криминализовать»: Гвардиола поддержал идею проведения чемпионата мира каждые два года
Хосеп Гвардиола. Фото: ФК Манчестер Сити

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола поделился своим мнением относительно идеи проводить чемпионат мира раз в два года.

Идею на прошлой неделе повторно предложил глава отдела ФИФА по глобальному развитию футбола Арсен Венгер.

«Я всегда рад, когда новые идеи предлагаются для обсуждения. Нельзя криминализовать их.

Клубы и лиги защищают свои позиции, ФИФА защищает свою, УЕФА – свою. Именно поэтому обсуждение идей в мировом футболе доходит до абсурда, потому что все думают только о себе.

Чемпионат мира – это прекрасно. Это самый значимый турнир, и как зритель я обожаю смотреть его. Было бы здорово смотреть чемпионат мира каждые два года.

Я полностью поддерживаю Арсена Венгера в том, что если проводится не чемпионат мира, то вместо него нужен какой-то другой турнир, например, Кубок конфедераций.

Я рад, что человек с невероятными достижениями не только в АПЛ, но и в мировом футболе, предлагает такие идеи», – приводит слова Гвардиолы The Guardian.

Читайте также Лондонский Арсенал уже почти как киевский: что не так с Артетой и как найти нового Венгера? Лондонский Арсенал уже почти как киевский: что не так с Артетой и как найти нового Венгера?

Отметим, что в данный момент чемпионат мира проводится раз в четыре года. Ближайшее мировое первенство состоится в период с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.