Немец и итальянец: Клинсманн и Де Бьязи — кандидаты на пост главного тренера сборной Украины

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 2766
Комментариев 0
Немец и итальянец: Клинсманн и Де Бьязи — кандидаты на пост главного тренера сборной Украины
Юрген Клинсманн, фото: Global Look Press

УАФ рассматривает потенциальных кандидатов на замену Андрею Шевченко в сборной Украины. Среди них — бронзовый призер чемпионата мира Юрген Клинсманн.

На пост наставника сборной Украины претендуют не только отечественные специалисты, но и зарубежные. Агенты предложили УАФ услуги двух иностранцев — немца Юргена Клинсманна и итальянца Джанни Де Бьязи. По крайне мере, такой информацией обладают создатели Telegram-канала «Тайны футбола». Имя главного тренера сборной Украины станет известно на следующей неделе, когда состоится исполком УАФ.

Читайте также Ребров начал переговоры насчет разрыва контракта с Аль-Айном в пользу сборной Украины Ребров начал переговоры насчет разрыва контракта с Аль-Айном в пользу сборной Украины

Последним местом работы 57-летнего Клинсманна была Герта, из которой он ушел в прошлом году. Также 57-летний специалист возглавлял Баварию, сборные США и Германии. С Бундестим он завоевал бронзовые медали чемпионата мира-2006.

Де Бьязи с лета прошлого года возглавляет сборную Азербайджана. Среди его тренерских достижений — выход со сборной Албании на Евро-2016. Кроме того, 65-летний специалист возглавлял многие клубы в Италии.

Читайте также Андрей Шевченко ушел из сборной. Подводим итоги 5 лет работы Андрей Шевченко ушел из сборной. Подводим итоги 5 лет работы

Напомним, что 1 августа Шевченко ушел с поста главного тренера Украины после пяти лет работы. При нем желто-синие впервые в истории вышли в 1/4 чемпионата Европы. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.