Неоднозначная ситуация: спортдиректор ФК Львов объяснил, почему проукраинский главный тренер покинул страну

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1711
Комментариев 0
Неоднозначная ситуация: спортдиректор ФК Львов объяснил, почему проукраинский главный тренер покинул страну
Олег Дулуб, фото: ФК Львов

«Сине-золотые львы» не избежали участи оттока легионеров из-за российской агрессии.

Во многих клубах УПЛ уже начался процесс расставания с иностранными игроками. ФК Львов также понес потери.

Французский защитник Иссиар Драме, угандийский хавбек Фарук Мия и хорватский центрхав Фране Чирьяк (уже перешел в болгарский Локо София) разорвали контракты с львовским клубом. При чем вышеуказанные игроки не ушли в полугодичные аренды, как это делают многие их коллеги, а покинули ФК Львов насовсем.

«Драме, Мия и Чирьяк попросили забрать документы, чтобы оформить полноценный трансфер. Мы даем такую возможность людям. Должны понимать, что держать их до лета нет смысла. Дай бог, чтобы война закончилась завтра. Это не их война. Пусть они выбирают свою дорогу».

Читайте также «Футбол отошел на далекий задний план»: Валерий Федорчук — о том, как живет львовский клуб «Футбол отошел на далекий задний план»: Валерий Федорчук — о том, как живет львовский клуб

При этом лагерь «горожан» покинул и главный тренер Олег Дулуб. Белорусский специалист не раз выражал свою позицию против президента Беларуси Александра Лукашенко, который поддерживает агрессию России против Украины. Тем не менее, он тоже уехал из страны.

«Тренеры длительное время были здесь. Дулуб, вы знаете, человек больше проукраинский, чем пробелоруский. Но он должен был уехать, потому что для белорусов тут также не все так легко. Он выехал, но на связи каждый день», —рассказал спортивный директор ФК Львов Максим Стефанский в эфире ТК «Футбол 1/2/3».

Напомним, что ФИФА разрешила игрокам из чемпионата Украины приостанавливать контракты с клубами УПЛ до 30 июня текущего года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.