Неоднозначный трансфер: ФК Рух заявил скандального легионера, выступавшего в Англии

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 1187
Комментариев 0
Неоднозначный трансфер: ФК Рух заявил скандального легионера, выступавшего в Англии
Брайт Энобахаре. Фото Google

Львовский Рух заявил на сезон 2022/23 чемпионата Украины нигерийского нападающего Брайта Энобахара. Футболист пополнил команду в качестве свободного агента.

Нигерийский форвард Брайт Энобахар появился в официальной заявке Руха на сайте УПЛ. Сам клуб пока официально не объявил о подписании экс-игрока олимпийской сборной Нигерии.

Нападающий будет выступать под 8 номером. Последним клубом 24-летнего футболиста был израильский Хапоэль из Иерусалима, который он покинул в июле этого года. 

Скорее всего, причиной разрыва контракта послужило поведение нигерийца. По данным СМИ, Энобахар был задержан полицией за вождение в нетрезвом виде. После этого инцидента он был отстранен клубом от тренировок.

Брайт Энобахар - воспитанник английского Вулверхэмптона, за основную команду которого он дебютировал в возрасте 17 лет. Помимо «волков» в его карьере также были Килмарнок, Ковентри Сити, Уиган, АЕК, индийский Ист Бенгал и ранее упоминавшийся Хапоэль.

Кроме того, Энобахар имеет в своем активе два матча за олимпийскую сборную Нигерии.

Дебют нигерийца в УПЛ может состояться 23 октября, когда Рух сыграет домашний матч с Металлистом 1925. После восьми сыгранных поединков подопечные Кучука занимают 11-ю строчку в турнирной таблице.

Читайте также «Клевета! Будем добиваться наказания для Дедышина»: Металлист отреагировал на обвинения о связях с Красниковым «Клевета! Будем добиваться наказания для Дедышина»: Металлист отреагировал на обвинения о связях с Красниковым

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.