«Клевета! Будем добиваться наказания для Дедышина»: Металлист отреагировал на обвинения о связях с Красниковым

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2485
Комментариев 0
«Клевета! Будем добиваться наказания для Дедышина»: Металлист отреагировал на обвинения о связях с Красниковым
Красников и Ярославский. Фото Google

Страсти после матча седьмого тура УПЛ между Рухом и Днепром-1 (2:3) не утихают. Директор Металлиста Валерий Грига заявил, что клуб из Львовской области будет наказан.

Ранее мы писали, что генеральный директор Руха Игорь Дедышин после матча с Днепром-1 обвинил Металлист в том, что харьковский клуб тесно связан с Днепром-1 и финансируется с кармана спортивного директора днепрян Евгений Красникова.

Металлист с такими обвинениями не согласился и выступил с заявлением:

«Евгений Красников, который работал в Металлисте был уволен по собственному желанию 21.07.2022. Он не является акционером харьковского клуба и не финансирует его. Клуб имеет свои источники финансирования, которые не нарушают действующее законодательство Украины и регламентные нормы ФИФА».

Также харьковчане заявили, что будут жаловаться на высказывания Дедышина в компетентные футбольные органы правосудия.

«Считаем высказывания Дедышина недопустимыми. Это общая клевета, которая порочит честь Металлиста. Оставляем за собой право обратится к органам футбольного правосудия и будем добиваться максимально сурового наказания для этого функционера», – цитирует Григу сайт Металлиста.

Напомним, Красников перешел этим летом из Металлиста в Днепр-1, забрав с собой и главного тренера харьковчан Александра Кучера.

Ранее мы писали, что Дедышин раскритиковал главного арбитра матча ФК Рух – Днепр-1 (2:3), который по мнению футбольного функционера весь матч выполнял команды Кучера и Красникова.

Читайте также Александрия – ФК Львов: анонс и прогноз матча 9-го тура УПЛ. Команда Юрия Гуры может подняться на третье место Александрия – ФК Львов: анонс и прогноз матча 9-го тура УПЛ. Команда Юрия Гуры может подняться на третье место
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.