Непоколебимая поддержка: президент Барселоны оценил работу Хави после возвращения в клуб

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1366
Комментариев 0
Непоколебимая поддержка: президент Барселоны оценил работу Хави после возвращения в клуб
Хави. Фото: Getty Images

Президент Барселоны Жоан Лапорта ни капли не сожалеет о своем решении сделать ставку на Хави в качестве главного тренера «сине-гранатовых»

Подхватив команду посреди прошлого сезона, Хави удалось затащить Барселону в зону Лиги чемпионов и стабилизировать ее ситуацию, а перед паузой на ЧМ каталонцы вырвались на первое место в таблице Примеры.

«Проект Хави по-настоящему начался только в этом году, когда мы смогли поговорить о том, какие футболисты ему были нужны. Но я знаю, что он также очень верит в нашу академию, где у нас есть многообещающие игроки», – сказал Лапорта.

Лапорта не сомневается, что Хави способен вернуть Барселоне былое величие.

«Его первый год превзошел все ожидания. Он играл за Барсу и идеально знает это место. Он знает, как должна играть эта команда, и знает, как вести себя с игроками. Для меня большая честь, что он тренирует нашу команду», – отметил Лапорта.

Сезон для Барселоны возобновится 31 декабря дерби против Эспаньола.

Читайте также Конфликт Зозули и Шевченко – почему между двумя бывшими динамовцами такая напряженка: личное или политическое? Конфликт Зозули и Шевченко – почему между двумя бывшими динамовцами такая напряженка: личное или политическое?

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.