Нерес в Шахтере: донецкий клуб определился с суммой, которую готов заплатить Аяксу за вингера сборной Бразилии

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 14140
Комментариев 0
Нерес в Шахтере: донецкий клуб определился с суммой, которую готов заплатить Аяксу за вингера сборной Бразилии
Давид Нерес. Фото: Google

В список трансферных целей Роберто Де Дзерби вновь попала звезда Аякса Давид Нерес.

Источник пишет, что донецкий клуб рассчитывает отдать за 24-летнего бразильца 15 миллионов евро. Эта сумма выше той, которую оранжево-черные предлагали летом.

Кроме того, в предложении указано о сохранении части экономических прав за Аяксом. В случае перепродажи игрока нидерландский клуб получит свою часть бонусов, сообщает Goal.com.

Читайте также Источник сообщил о новом предложении Шахтеру по Мудрику - известна предлагаемая сумма Источник сообщил о новом предложении Шахтеру по Мудрику - известна предлагаемая сумма

Ресурс не уточняет, как отреагировали в нидерландском клубе на предложение Шахтера. Отметим, что предложенная сумма ниже рыночной. Так, Transfermarkt оценивает вингера в 22 миллиона евро. Контракт бразильца с Аяксом рассчитан до 30 июня 2023 года.

Нерес является одним из лидеров команды Тен Хага, выступая за Аякс с 2017 года. За шесть неполных сезонов на его счету 186 матчей и 56 забитых голов. Кроме того, хавбек является игроком сборной Бразилии, однако последний вызов был датирован 2019 годом, когда Нерес переживал пик своей игровой формы.

Напомним, что летом Шахтер купил у Аякса нападающего Лассину Траоре за десять миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.