Несмотря на пропущенный гол: Лунин попал в число лучших игроков Ла Лиги по итогам 37-го тура

Просмотров 7229
Андрей Лунин отбивает пенальти от Альваро Негредо, фото: ФК Реал

WhoScored включила украинца в свою символическую сборную.

Голкипер мадридского Реала Андрей Лунин попал в символическую сборную 37-го тура Ла Лиги по версии аналитического портала WhoScored.

Украинец, который провел свой второй матч в чемпионате Испании против Кадиса (1:1), был удостоен оценки 8.2 и вне конкуренции стал лучшим футболистом матча.

Читайте также С отсылкой на Евровидение: Реал восхищен перформансом Лунина в матче против Кадиса С отсылкой на Евровидение: Реал восхищен перформансом Лунина в матче против Кадиса

После пропущенного гола в первом тайме, Андрей на 61-й минуте встречи привез пенальти в ворота Реала, но исправился и потащил удар с точки Альваро Негредо.

В текущем сезоне на счету 23-летнего вратаря четыре сыгранных матча за Реал, в которых Лунин пропустил четыре гола.

22-го мая чемпионский сезон Реала в Ла Лиге завершится домашним поединком против Бетиса. Напомним, команда Карло Анчелотти досрочно завоевала 35-й титул чемпиона Испании.