«Нет никакого спорта вне политики»: Шевченко призвал МОК не допустить россиян и беларусов к Олимпиаде

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 701
Комментариев 0
«Нет никакого спорта вне политики»: Шевченко призвал МОК не допустить россиян и беларусов к Олимпиаде
Андрей Шевченко. Фото: Instagram

Легендарный украинский футболист Андрей Шевченко призвал руководство МОК принять меры по недопуску российских и белорусских спортсменов к летним Олимпийским играм 2024 года.

Международный олимпийский комитет рассматривает возможность участия в летних Олимпийских играх спорстменов из россии и Беларуси в нейтральном статусе. НОК Украины угрожал бойкотировать Олимпиаду в случае, если это решение будет принято.

Легендарный украинский футболист Андрей Шевченко призвал руководство Международного олимпийского комитета не принимать решение в пользу спортсменов из страны-агрессора, а также Беларуси, во время полномасштабной войны в нашей стране.

«Нет никакого спорта вне политики. Если спортсмены из россии или Беларуси выходят на арену с флагами или без них, для всего мира это послание от Олимпийского комитета однозначно – война завершена, можно все простить и все забыть. 

Но война не завершена. Она уничтожает наши города, калечит детство наших детей и уносит жизни лучших людей. Я призываю МОК не допускать российских и белорусских спортсменов к соревнованиям, пока война в Украине не окончена, и решительно осудить российскую агрессию», – написал Шевченко в соцсетях.

Летние Олимпийские игры пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года в Париже.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.