Неудержимый Таллес хоронит Зарю во Львове: видео первой победы ФК Рух над лидером УПЛ

Просмотров 615
Таллес приносит ФК Рух победу над Зарей. Фото: ФК Рух

Поединок ФК Рух - Заря открывал программу четвертого тура УПЛ, который принес одну из главных сенсаций игрового уик-энда.

• Заря потерпела первое поражение после серии из трех побед;
  • ФК Рух прервал серию из трех поражений на старте сезона.

Хозяева подходили к матчу с фоном трех поражений после трех стартовых туров против соперника, который в минувший уик-энд разобрался с Динамо (3:2), но андердог сегодняшнего противостояния смог преподнести сюрприз команде Патрика ван Леувена.

В первой половине нули на табло держались почти до 41-й минуты пока Таллес не забил свой дебютный мяч за львовскую команду. 24-летний бразилец после перерыва продолжил начатое, удвоив преимущество ФК Рух с пенальти спустя четыре минуты после начала второго тайма.

После двух пропущенных Заря бросилась догонять соперника, что воплотилось в гол Назария Русина на 55-й минуте. Нападающий Зари оформил второй гол в во втором матче подряд.

Главной звездой вечера было суждено стать Таллесу, который филигранным ударом в девятку провел не только свой третий гол в матче, но и окончательно снял вопросы о победителе. Финальный свисток зафиксировал первую победу ФК Рух в новом сезоне со счетом 3:1.

В следующем туре ФК Рух сыграет против Вереса, а Заря встретится с Кривбассом. Матчи пройдут в начале октября после перерыва на матчи сборных.