Невероятная серия пенальти и первый трофей в новом сезоне: МанСити и МЮ определили обладателя Суперкубка Англии

Просмотров 66

В субботу, 10 августа, в финальном матче Суперкубка Англии Манчестер Сити встречался с Манчестер Юнайтед. Судьба трофея решилась в серии пенальти.

Основное время завершилось вничью со счетом 1:1. На 82-й минуте нападающий Манчестер Юнайтед Алехандро Гарначо точным ударом поразил цель. Через семь минут «горожане» отыгрались благодаря точному удару Бернарду Силвы.

Судьба трофея решилась в серии пенальти. Команды пробили по восемь ударов и победу добыл Манчестер Сити – 7:6.

Таким образом, команда Хосепа Гвардиолы взяла первый трофей в новом сезоне.

Суперкубок Англии

Финал

Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед – 1:1. По пенальти – 7:6

Голы: Гарначо, 82 (0:1). Силва, 89 (1:1).

• В минувшем сезоне команды встречались трижды. В первом круге английской Премьер-лиги Манчестер Сити разгромил Манчестер Юнайтед со счетом 3:0.
  • Во втором круге «горожане» обыграли «красных дьяволов» со счетом 3:1.
  • Также команды встретились в финале Кубка Англии. В том матче Манчестер Юнайтед одержал победу со счетом 2:1.