Невероятный гол Мудрика, заработанный пенальти и желтая карточка Зинченко: Челси упустил победу с Арсеналом

Просмотров 2318
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

В субботу, 21 октября, в поединке 9-го тура английской Премьер-лиги Челси на своем стадионе принимал Арсенал. Встреча завершилась вничью со счетом 2:2.

• Арсенал не проигрывает в АПЛ девять матчей подряд.
  • Челси сыграл третий раз вничью в текущем сезоне чемпионата Англии.
  • Михаил Мудрик впервые забил на «Стэфорд Бридж».

В старте Челси вышел украинский полузащитник Михаил Мудрик. У Арсенала с первых минут появился защитник Александр Зинченко.

На 12-й минуте игры Мудрик заработал желтую карточку для Зинченко. Через две минуты мяч после удара головой Михаила попал в руку центрбеку Вильяму Салибу в штрафной площадке.

Арбитр назначил пенальти после просмотра ВАР. Удар с «точки» реализовал Палмер.

В начале второго тайма свой второй гол за Челси забил Мудрик. Мяч после удара или подачи украинца залетел в дальний угол ворот.

Невероятный гол Мудрика в ворота Арсенала смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Но Арсенал сумел отыграться: сначала забил Деклан Райс на 77-й минуте, а на 84-й Леандро Троссард сравнял счет.

Чемпионат Англии

9-й тур

Челси – Арсенал – 2:2

Голы: Палмер, 15 – с пенальти (1:0). Мудрик, 48 (2:0). Райс, 77 (2:1). Троссард, 88 (2:2).

• Челси занимает девятое место в турнирной таблице АПЛ, имея 12 очков. Арсенал идет вторым, набрав  21 балл.
  • В следующем туре команда Почеттино сыграет 28 октября дома против Брентфорда.
  • Подопечных Микеля Артеты ожидает выезд в Севилью в Лиге чемпионов 24 октября, а через четыре дня – матч с Шеффилд Юнайтед.