Невыездной квартет: из 25 игроков УПЛ, вызванных Петраковым на словенский сбор, лишь четверо остаются в Украине

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 51735
Комментариев 0
Невыездной квартет: из 25 игроков УПЛ, вызванных Петраковым на словенский сбор, лишь четверо остаются в Украине
Александр Петраков. Фото: УАФ

Дмитрий Ризнык, Сергей Булеца, Александр Пихаленок и Алексей Гуцуляк ждут специального разрешения Министерства спорта.

Сборная Украины будет готовиться к матчу плей-офф европейской квалификации ЧМ-2022 с Шотландией на родине президента УЕФА, а саму подготовку начнет 29 апреля, сообщает официальный сайт УАФ.

Читайте также Чеферин посодействовал: сборную Украины пригласили готовиться к матчу с Шотландией на родине президента УЕФА Чеферин посодействовал: сборную Украины пригласили готовиться к матчу с Шотландией на родине президента УЕФА

Александр Петраков вызвал на сборы в Словению 25 представителей УПЛ.

Вратари: Бущан (Динамо), Пятов, Трубин (оба – Шахтер), Ризнык (Ворскла).

Защитники: Караваев, Забарный, Сирота, Попов (все – Динамо), Матвиенко, Кривцов, Корниенко, Бондарь, Конопля (все – Шахтер).

Полузащитники: Степаненко, Мудрик (оба – Шахтер), Сидорчук, Цыганков, Шапаренко, Буяльский (все – Динамо), Булеца (Заря), Пихаленок, Гуцуляк (оба – Днепр-1).

Нападающие: Довбик (Днепр-1), Гармаш, Беседин (оба – Динамо).

Все вышеуказанные исполнители, кроме Ризныка, Булецы, Пихаленка и Гуцуляка, уже находятся заграницей. Оставшемуся квартету игроков будут сделаны аналогичные разрешения на выезд из страны.

Наши легионеры, среди которых Андрей Ярмоленко, Александр Зинченко, Виталий Миколенко, Руслан Малиновский, Роман Яремчук, Виктор Коваленко, Александр Зубков, Игорь Харатин и другие присоединятся к национальной команде после завершения клубного сезона.

Читайте также Важнее денег, медалей и славы: Федецкий рассказал, что сокровенное желание наших воинов связано с футболом Важнее денег, медалей и славы: Федецкий рассказал, что сокровенное желание наших воинов связано с футболом

Также сообщается, что в течение мая сборная Украины проведет пять-шесть контрольных игр. Даты и имена спарринг-партнеров будут названы в ближайшее время.

Вчера УЕФА постановил, что полуфинальный матч плей-офф ЧМ-2022 между Шотландией и Украиной состоится 1 июня. Победитель нашего противостояния 5 июня в Кардиффе поспорит с командой Уэльса за путевку на Мундиаль.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.