Ничья и поражение: Заря провела два контрольных матча против команд из Сербии и Болгарии

Просмотров 2480

Украинскую команду может порадовать разве что дебютный гол новичка Зари – Дениса Янакова.

Гол луганского дебютанта не сумел помочь Заре зацепиться за очки в матче против сербского Пролетера, поскольку в середине тайма украинцы пропустили дважды. Сперва на 14-й минуте Калауджерович открыл счет, оказавшись самым расторопным в штрафной, затем Даноски замкнул прострел на 22-й минуте – 2:0.

Три замены Зари в середине второго тайма, включая выход Янакова, помогли Заре лишь сократить отставание – это Аллахьяр на 80-й минуте обыграл сербских защитников, но упал в штрафной, и именно Денис удачно сыграл на подборе – матч закончился со счетом 1:2.

Во втором за день контрольном матче против болгарского Ботев Пловдив команде из Луганска уже повезло чуть больше. Пропустив на 13-й минуте от Маркиньоса, спустя четыре минуты после перерыва счет сравнял Александр Гладкий, а игра так и закончилась вничью.

Читайте также Два матча и десяток голов: Заря и Александрия сыграли друг против друга на сборах Два матча и десяток голов: Заря и Александрия сыграли друг против друга на сборах

Напомним, на днях Заря также провела два матча против Александрии за день. В обоих поединках были зафиксированы ничейные результаты – 2:2 и 3:3.