Ничья Металлиста и Александрии: Огненович руководил харьковчанами со скамейки, Ротань снова остался без победы

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1604
Комментариев 0
Ничья Металлиста и Александрии: Огненович руководил харьковчанами со скамейки, Ротань снова остался без победы
Перица Огненович и Руслан Ротань, фото: УПЛ

Матч 18-го тура украинской Премьер-лиги, в котором харьковский Металлист принимал Александрию, состоялся сегодня на ужгородском стадионе «Авангард» и завершился вничью (0:0).

  • Безвыигрышная серия Металлиста составляет 11 матчей – четыре ничьи и семь поражений;
  • Александрия сыграла вничью в пятом матче подряд, из которых четыре поединка команда провела под руководством Руслана Ротаня.

Металлист сыграл вничью с Александрией в поединке 18-го тура чемпионата Украины, который прошел сегодня на стадионе «Авангард» в Ужгороде (0:0).

Вчера появилась информация о том, что исполняющий обязанности главного тренера харьковчан Перица Огненович покинул свой пост, а команду готовил к поединку Руслан Фомин. Однако сербский специалист сегодня присутствовал на скамейке «желто-синих» во время матча с Александрией.

Команда Руслана Ротаня могла открыть счет в середине первого тайма. Хавбек Владислав Калитвинцев вышел один на один с голкипером харьковчан Даниилом Ермоловым, но не смог перебросить мяч через него.

Вторую половину встречи более активно начал Металлист. Форвард Максим Прядун прошел по флангу и отдал острую передачу на Владислава Наумца, но того перед воротами опередил защитник гостей Андрей Цуриков.

В середине второго тайма Прядун пробил по воротам с линии штрафной площади, но голкипер Никита Шевченко, получивший вызов в национальную сборную Украины от Руслана Ротаня, поймал мяч.

В концовке матча соперники действовали осторожно и не создали большого количества голевых моментов.

Металлист провел 18 матчей, набрал 17 очков и занимает 13 место в украинской Премьер-лиге. Александрия сыграла на один поединок меньше, имеет в активе 28 зачетных пунктов и располагается на пятой строчке турнирной таблицы.

В 19-м туре УПЛ Металлист примет ковалевский Колос, а Александрия сыграет дома с полтавской Ворсклой. Базовая дата следующего тура – 1 апреля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.