Нидерланды после поражения от Турции реабилитировались победой над Латвией (видео)

Просмотров 1725

Оранжевые обыграли аутсайдера группы.

В первом матче отбора на ЧМ-2022 сборная Нидерландов пропустила четыре мяча от турков и проиграла тот матч. После такого неудачного начала квалификации, подопечным Франка де Бура крайне важно было одержат победу над прибалтийской командой.

Игра, как и ожидалось, проходила с полным преимуществом «летучего голландца». В первом тайме они нанесли 15 ударов по воротам гостей, правда в створ пришлись только дав из них. Но один оказался результативным.

Читайте также Хет-трик легенды Галатасарая помог Турции разбить главного конкурента Украины на Евро (Видео) Хет-трик легенды Галатасарая помог Турции разбить главного конкурента Украины на Евро (Видео)

На 32-й минуте Стивен Бергейс получил пас от Дэви Классена и пробил в левый угол ворот.  Еще за пять минут до перерыва хороший шанс отличиться имел Люк де Йонг, но его удар головой приняла на себя перекладина.

Во второй половине встречи продолжалось доминирование оранжевых. Опасно бил Мемфис Депай, но его удар отбил голкипер.  Хорошую возможность для взятия ворот имел Джорджиньо Вейналдум.

На 69-й минуте Нидерланды все-таки сумели удвоить свое преимущество. Депай подал угловой, а Де Йонг замкнул подачу.

Читайте также Как Ливерпуль запрещает встретиться с Украиной капитану сборной Нидерландов Как Ливерпуль запрещает встретиться с Украиной капитану сборной Нидерландов

В оставшееся до конца матча время латыши так и не смогли хотя бы раз ударить по воротам Тима Крула, а хозяева еще несколько раз могли огорчить вратаря сборной Латвии, но не были достаточно точны.

Финальный свисток арбитра зафиксировал прогнозированную победу сборной Нидерландов со счетом 2:0.

В следующем матче команда Франк де Бура встретиться с карликовой сборной Гибралтара, а латышам предстоит еще один тяжелый матч против Турции.