Нидерланды сыграли вничью с Эквадором: Эннер Валенсия единолично возглавил рейтинг бомбардиров Мундиаля

Просмотров 1609
Эннер Валенсия забивает в ворота Андриеса Нопперта, фото: ФИФА

Поединок второго тура групповой стадии чемпионата мира между национальными сборными Нидерландов и Эквадора состоялся сегодня в катарской Дохе и завершился вничью (1:1).

• Сборные Нидерландов и Эквадора встретились в официальном матче впервые в истории;
  • Нападающий сборной Эквадора Эннер Валенсия единолично возглавил бомбардирскую гонку Мундиаля;
  • На счету Валенсии – шесть последних голов сборной Эквадора на чемпионатах мира.

Видео голов матча Нидерланды – Эквадор можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Сборная Нидерландов вышла вперед на 5-й минуте матча. Нападающий ПСВ Коди Гакпо ударом с линии штрафной отправил мяч в ближнюю девятку ворот эквадорского голкипера Эрнана Галиндеса.

На последней минуте первого тайма арбитр отменил взятие ворот Нидерландов после удара эквадорца Первиса Эступиньяна, зафиксировав офсайд у Джексона Поросо, который помешал голкиперу Андриесу Нопперту отразить удар.

В начале второго тайма Эквадору удалось забить по правилам. Эступиньян снова сильно пробил по воротам соперников, Нопперт парировал мяч перед собой, а первым на добивании оказался эквадорский форвард Эннер Валенсия, который записал в свой актив третий мяч на Мундиале.

Эквадор продолжал атаковать и мог выходить вперед на 59-й минуте, но после мощного удара Гонсало Платы из пределов штрафной площади мяч попал в перекладину ворот Нопперта.

Сборная Нидерландов лишь один раз пробила в створ ворот эквадорцев, которые активно атаковали на протяжении всего поединка.

После этого матча сборная Катара, который является хозяином Мундиаля, потеряла шансы на выход из группы в раунд плей-офф.

33-летний Валенсия является капитаном сборной Эквадора, в составе которой провел 75 матчей и забил 38 голов. Эннер защищает цвета турецкого Фенербахче.

Сборные Нидерландов и Эквадора набрали по четыре очка после двух стартовых матчей. В третьем туре групповой стадии чемпионата мира нидерландцы сыграют с Катаром, а эквадорцы встретятся с командой Сенегала. Оба поединка состоятся во вторник, 29 ноября.

Читайте также Старт свободного агента Роналду, супер-гол Ришарлисона, скромность де Брюйне: главное за день на ЧМ-2022 Старт свободного агента Роналду, супер-гол Ришарлисона, скромность де Брюйне: главное за день на ЧМ-2022