«Никаких обязательств нет»: Хачериди прокомментировал информацию о возобновлении своей игровой карьеры

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1699
Комментариев 0
«Никаких обязательств нет»: Хачериди прокомментировал информацию о возобновлении своей игровой карьеры
Евгений Хачериди. Фото: ФК Динамо

Бывший защитник киевского Динамо и национальной сборной Украины Евгений Хачериди отреагировал на информацию о возобновлении своей профессиональной игровой карьеры.

Евгений Хачериди, который ранее выступал за Динамо и сборную Украины, два года назад завершил профессиональную карьеру футболиста.

В воскресенье, 24 сентября, появилась информация о том, что опытный защитник может продолжить выступления в аматорском клубе Штурм (Иванков), который играет в чемпионате Украины среди любителей и занимает в нем третье место.

Евгений прокомментировал эти слухи в интервью сайту «Sport-Express.ua».

«Никакого контракта я со Штурмом не подписывал. Просто тренируюсь в составе этой команды. Это – правда. Остальная информация – нет.

Я не привязан к этому коллективу, скажем так. Никаких обязательств нет. Хочу – нахожусь здесь, в Штурме, хочу – нет. Поддерживаю физическую форму исключительно для себя».

Хачериди также ответил на вопрос, есть ли у него желание еще поиграть в футбол.

«С большим футболом я завязал несколько лет назад. Слишком большая пауза уже. Пока ничего не загадываю наперед. Тренируюсь, поддерживаю форму. Поживем – увидим», – сказал Евгений.

По информации источника, Хачериди внесен в заявку иванковского Штурма для участия в матчах чемпионата и Кубка Украины среди аматоров, а также будет помогать команде в областных турнирах Киевщины.

  • 36-летний Хачериди выступал за Динамо с 2008-го по 2018 год и провел в составе киевской команды 234 матча.
  • Защитник также имеет опыт выступлений за мелитопольский Олком, луцкую Волынь, греческий ПАОК и брестское Динамо.
  • За национальную сборную Украины Евгений сыграл 51 поединок и забил три гола.
  • В составе Штурма выступают такие известные футболисты как Владимир Лысенко, Сергей Погорелый, Адеринсола Эсеола и Евгений Морозенко.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.