«Никакого официального обращения от ФК Львов не поступало»: Дикий прокомментировал возможное расширение УПЛ

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1297
Комментариев 0
«Никакого официального обращения от ФК Львов не поступало»: Дикий прокомментировал возможное расширение УПЛ
Евгений Дикий, фото: УПЛ

Исполнительный директор украинской Премьер-лиги Евгений Дикий высказался относительно слухов, что с нового сезона УПЛ может вырасти с 16 до 20 команд.

Футбольный комментатор Игорь Цыганик и журналист Владимир Зверов заявили, что руководство ФК Львов ради спасения прописки в УПЛ обговаривает с другими клубами возможность расширения чемпионата до 20 команд.

Евгений Дикий сообщил, что пока к УПЛ никто не обращался по поводу расширения количества участников чемпионата.

«На данный момент никакого официального обращения по поводу расширения УПЛ к нам не поступало - ни от ФК Львов, ни от других клубов. У нас есть регламент, который не предусматривает увеличение команд».

Также исполнительный директор УПЛ отметил, что по регламенту соревнований изменять количество команд до 20 не предусмотрено.

«Нам нужно, в первую очередь, руководствоваться регламентом соревнований, который был принят накануне сезона-2022/23, а он никоим образом не предусматривает увеличение команд в УПЛ до 20. 

Если каждый клуб захочет увеличить количество команд в соревнованиях, то может дойти до абсурда, поэтому нужно руководствоваться нормативно-правовыми документами», – сказал Дикий в интервью «Украинскому футболу».

Напомним, сейчас в УПЛ участвуют 16 команд. По итогам сезона напрямую вылетают два последних клуба, а 13-е и 14-е место будут играть стыковые матчи с 3-м и 4-м местом Первой лиги.

За четыре тура до конца чемпионата Львов находится на последнем месте и имеет в своем активе 13 очков. На предпоследнем месте сейчас Металлист, у которого 22 пункта.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.