«Никто из игроков Динамо не берет на себя ответственность»: Луческу устроил разнос за ничью с Металлистом 1925

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1909
Комментариев 0
«Никто из игроков Динамо не берет на себя ответственность»: Луческу устроил разнос за ничью с Металлистом 1925
Мирча Луческу. Фото: Динамо Киев

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции высказался об игре своей команды с Металлистом 19255 (0:0) в матче 14 тура чемпионата Украины.

Специалист прокомментировал эпизод с незабитым пенальти в матче с Металлистом 1925 Виктором Цыганковым на 43-й минуте игры, который мог склонить чашу весов в пользу Динамо.

«У нас в команде исполняет пенальти Цыганков - он первый подходит к мячу, если находится на поле. В прошлый раз Цыганков забил, пробив в левый угол, а сегодня решил поменять угол - и вратарь сыграл удачно. Пенальти - это всегда лотерея».

Луческу подчеркнул, что для победы команде не хватило остроты в последней трети поля. Команда много владела мячом по ходу матча (69%), однако футболисты Динамо мало проявляли инициативу в атаке для создания голевых моментов.

«Мы чересчур долго контролируем мяч, никто из игроков Динамо не берет на себя ответственность, чтобы обыграть и создать таким образом численное преимущество. Это могут сделать Цыганков и Буяльский, но этого мало, когда вся команда соперника отходит в оборону», – цитирует Луческу пресс-служба Динамо.

Отметим, что данная потеря очков стала уже шестой для киевлян в сезоне (три поражения и три ничьи в 14 матчах). Теперь от первого места команду Луческу отделяют уже целых 8 очков, при этом лидер чемпионата Украины Днепр-1 сыграл на один матч меньше.

Читайте также «В переговорах с легионерами у нас было секретное оружие»: Вардан Исраэлян про Яя Туре, Селюка и сына Кройффа «В переговорах с легионерами у нас было секретное оружие»: Вардан Исраэлян про Яя Туре, Селюка и сына Кройффа
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.