Динамо не смогло обыграть Металлист 1925 и снова потеряло очки: Цыганков не реализовал пенальти

Просмотров 3430
Динамо – Металлист 1925, фото: Оксана Васильева

Поединок 15-го тура украинской Премьер-лиги, в котором киевское Динамо принимало харьковский Металлист 1925 на столичном стадионе имени Валерия Лобановского, завершился вничью (0:0).

• Беспроигрышная серия Динамо составляет восемь матчей – пять побед и три ничьи;
  • Беспроигрышная серия Металлиста 1925 насчитывает четыре поединка – две победы и две ничьи;
  • «Сухая» серия харьковчан в выездных матчах составляет 327 минут.

Динамо владело преимуществом на протяжении всего первого тайма. Самый реальный момент, чтобы открыть счет, киевляне имели перед перерывом.

Хавбек Металлиста 1925 Бека Вачиберадзе сфолил на капитане Динамо Сергее Сидорчуке в своей штрафной площади. Арбитр Максим Козыряцкий назначил пенальти, однако после удара Виктора Цыганкова голкипер харьковчан Олег Мозиль отбил мяч.

В первом тайме Металлист 1925 ни разу не пробил по воротам вратаря «бело-синих» Руслана Нещерета, но мог неожиданно выходить вперед после перерыва. Хавбек Дмитрий Кравченко вывел форварда Андрея Борячука один на один с голкипером киевлян, который спас хозяев от верного гола.

Динамо продолжало активно атаковать. Один из самых опасных моментов имел полузащитник Владимир Шепелев, который не попал по воротам с двух метров.

Киевляне не реализовали еще несколько реальных голевых возможностей. Подопечные Луческу нанесли 25 ударов по воротам харьковчан, из которых 11 ударов пришлись в створ, но так и не смогли забить и снова потеряли важные очки.

Динамо провело 14 матчей, набрало 27 очков и вышло на третье место в украинской Премьер-лиге. Заключительный поединок первой части сезона киевляне проведут 30 ноября, когда примут другую харьковскую команду, Металлист.

Металлист 1925 сыграл 14 поединков, набрал 18 зачетных пунктов и поднялся на шестую строчку турнирной таблицы. У харьковчан остается несыгранным один перенесенный матч первого круга против Александрии, но дата этой встречи пока не определена.

Читайте также «В переговорах с легионерами у нас было секретное оружие»: Вардан Исраэлян про Яя Туре, Селюка и сына Кройффа «В переговорах с легионерами у нас было секретное оружие»: Вардан Исраэлян про Яя Туре, Селюка и сына Кройффа