Новичок Ворсклы Тамм: «Когда Десна не вышла в еврокубки, возникло желание сменить клуб»

Просмотров 2183
Комментариев 0
Новичок Ворсклы Тамм: «Когда Десна не вышла в еврокубки, возникло желание сменить клуб»

Защитник сборной Эстонии Йоонас Тамм летом покинул Десну и перешел в Ворсклу на правах свободного агента.

Тамм рассказал, почему принял такое решение:

«Под конец сезона что-то пошло не так в Десне. Целью было попасть в еврокубки. Когда мы не выполнили эту задачу, возникло желание изменить клуб».

Читайте также Десна может распрощаться сразу с 13 футболистами Десна может распрощаться сразу с 13 футболистами

«Решение о моем трансфере было принято сразу после окончания сезона. Были и другие претенденты из Украины, но заинтересованность Ворсклы была самой конкретной. Тренер из Полтавы [Юрий Максимов] хотел, чтобы мой переход состоялся как можно быстрее. Условия достаточно хорошие. Мы искали варианты где-то за границей, но уже нет смысла об этом говорить. Мой новый клуб Ворскла - и точка», — приводит слова Тамма Soccernet.

В прошедшем сезоне Тамм провел за Десну 20 поединков, в которых забил один гол. Кроме этого, 29-летний защитник является игроком сборной Эстонии, за которую провел 38 матчей и забил три гола. Тransfermarkt оценивает футболиста в 500 тысяч евро.

Читайте также Александр Ковпак: «Должен был оказаться в Днепре, но Хуанде Рамос меня забраковал» Александр Ковпак: «Должен был оказаться в Днепре, но Хуанде Рамос меня забраковал»

Напомним, что в заключительном туре УПЛ Ворскла опередила Десну и финишировала на пятом месте, что дает право на участие в Лиге конференций.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.