Новые арабские владельцы Ньюкасла планируют начать перестройку с приглашения бывшего тренера Шахтера

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 5183
Комментариев 0
Новые арабские владельцы Ньюкасла планируют начать перестройку с приглашения бывшего тренера Шахтера
Паулу Фонсека. Фото: ФК Шахтер

Бывший главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека может возглавить английский Ньюкасл.

Текущий наставник «сорок» Стив Брюс не впечатляет результатами в АПЛ и новые владельцы команды раздумывают над его заменой, отдав предпочтение 48-летнему Фонсеке, который сейчас находится без работы. По крайней мере, такими сведениями располагают журналисты британского издания Chronicle.

Португалец входит в шорт-лист новых хозяев легендарного английского клуба наряду с бывшим капитаном Ливерпуля, а ныне главным тренером Глазго Рейнджерс Стивеном Джеррардом, который привет столичный клуб к первому за десять лет чемпионству в Шотландии.

Читайте также Трепещи, Манчестер Сити: Ньюкасл официально продан аравийскому принцу Трепещи, Манчестер Сити: Ньюкасл официально продан аравийскому принцу

Уже в ближайшее время 80% прав на клуб покупает Фонд государственных инвестиций Саудовской Аравии. Ожидается, что сумма сделки составит большее 300 миллионов фунтов.

Напомним, в конце прошлого сезона Фонсека был уволен с должности главного тренера Ромы. В 2016-2019 годах Паулу работал с донецким Шахтером, при работе с «горняками» он стал трехкратным чемпионом Украины и обладателем Кубка Украины.

Читайте также Фонсека: «Я принял у Луческу Шахтер, который дважды проигрывал чемпионат, а половина игроков хотела уйти» Фонсека: «Я принял у Луческу Шахтер, который дважды проигрывал чемпионат, а половина игроков хотела уйти»

На текущий момент Ньюкасл занимает предпоследнее 19-е место в английской Премьер-лиге. В активе «сорок» лишь три очка после семи проведенных игр.

17 октября Ньюкасл сыграет против Тоттенхэма в рамках восьмого тура АПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.