Новые владельцы и изменения в концепции: источник сообщил о скорой продаже Черноморца и стадиона в Одессе

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 6724
Комментариев 0
Новые владельцы и изменения в концепции: источник сообщил о скорой продаже Черноморца и стадиона в Одессе
Футболисты Черноморца, фото: ФК Черноморец

Ведущий программы Великий футбол Александр Денисов заявил о громких преобразованиях в лагере Черноморца.

Нынешний владелец Черноморца Леонид Климов практически договорился о продаже клуба двум известным в Одессе бизнесменам. Американская компания Allrise Capital владеет клубным стадионом «моряков».

«Команда и стадион вскоре должны получить новых владельцев. Ими станут два известных бизнесмена в Одессе — Александр Грановский и Борис Кауфман. По моей информации, они планируют отойти от практики комплектования арендованными футболистами, а готовы строить команду на базе клубных воспитанников. Также речь идет о формировании новой команды.

Все зависит от целей и задач, которые будут поставлены руководством и бюджета на трансферы. Насколько я понимаю, они очень близки к покупке клуба», — сказал Денисов.

Читайте также «Сидите дома»: полузащитник Черноморца Авагимян раскритиковал поведение ультрас одесситов в матче с Десной «Сидите дома»: полузащитник Черноморца Авагимян раскритиковал поведение ультрас одесситов в матче с Десной

Грановский и Кауфман являются владельцами нескольких гостиниц в Одсесе и Киевк, табачная фабрика, также у бизнесменов есть активы в других сферах.

Напомним, что в Черноморце в текущем сезоне выступают целых 16 арендованных игроков из Динамо.

Команда Юрия Мороза после 16-ти сыгранных туров идет на 13-й строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 11 очков. 6 декабря одесситы проведут выездной матч чемпионата против Днепра-1.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.