Новый тренер для Зинченко: известно будущее Артеты в Арсенале

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 57
Комментариев 0
Новый тренер для Зинченко: известно будущее Артеты в Арсенале
Габриэль Хайнце. Фото: Getty Images

Не исключено, что в ближайшее время к штабу главного тренера лондонского Арсенала Микеля Артеты присоединится новый специалист. За команду выступает украинец Александр Зинченко.

Авторитетное издание ESPN сообщило, что Габриэль Хайнце рассматривает возможность перехода в Арсенал.

Хайнце – известная фигура футбольным болельщикам. Бывший игрок сборной Аргентины выступал за ПСЖ, Манчестер Юнайтед и Реал.

Защитник завершил карьеру в 2014 году, выступая за аргентинский Ньюэллс Олд Бойз. Вскоре он попробовал свои силы в тренерской деятельности, начав с клубом Годой-Крус.

В последующие годы Хайнце приобретал опыт работы в других американских клубах. Он отвечал за результаты Архентинос Хуниорс, Велес Сарсфилд, Атланта Юнайтед и, наконец, Ньюэллс Олд Бойз. Оттуда его уволили в декабре 2023 года.

С тех пор 45-летний аргентинец не возвращался к работе, но вскоре ситуация может измениться. ESPN сообщил, что тренер может перейти в Арсенал в качестве помощника Микеля Артеты. Бывший игрок «красных дьяволов» может сделать это в этом сезоне.

Как сообщает журналист Леандро Алвес, Хайнце уже находится в Лондоне и провел встречу с Артетой.

  • За Арсенал выступает украинский защитник Александр Зинченко, который в нынешнем сезоне провел уже 33 встречи во всех турнирах: гол и два ассиста.
  • Лондонская команда занимает второе место в турнирной таблице АПЛ, имея 71 балл и игру в запасе.
  • В среду, 17 апреля, Арсенал ожидает выездной ответный матч против Баварии в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов. Первая игра закончилась ничьей (2:2).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.