«Нужна политическая воля»: вице-президент Ворсклы дал реалистичный прогноз о послевоенном футболе в Украине

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 811
Комментариев 0
«Нужна политическая воля»: вице-президент Ворсклы дал реалистичный прогноз о послевоенном футболе в Украине
Олег Лысак. Фото: Ворскла

Судьба нового футбольного сезона в Украине будет зависеть от множества факторов.

Вице-президент Ворсклы Олег Лысак поделился своим видением, как футбольная Украина будет выходить из кризиса после окончания войны.

«Если в течение двух-трех месяцев будет отменено военное положение на определенных участках нашей страны, тогда есть смысл говорить о возможности начала нового футбольного сезона».

Читайте также «Переживаю за маму – отца забрали в ВСУ»: нападающий Шахтера рассказал, как война повлияла на его семью «Переживаю за маму – отца забрали в ВСУ»: нападающий Шахтера рассказал, как война повлияла на его семью

По мнению функционера, потребуется несколько лет, чтобы поднять уровень УПЛ:

«Мы должны в активном режиме коммуницировать с УАФ, а они, в свою очередь, с УЕФА. Нужна политическая воля, чтобы футбол в Украине не остановился. Возможно, нас ждет падение и уменьшение бюджетных показателей в разы. 

При пессимистическом варианте развития событий, нам будет необходимо строить команду на молодых футболистах. Придется терпеть на протяжении трех-четырех лет, пока эти игроки встанут на ноги. После этого уровень футбола может вернуться к прежнему. Если мы не начнем новый чемпионат, то мы должны забыть о футболе минимум на два-три года», — сказал Лысак в интервью ТК Футбол 1/2/3.

Отметим, что на момент приостановки нашего чемпионата Ворскла занимала пятое место в турнирной таблице, а соответственно, может рассчитывать на место в Лиге конференций.

 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.