«Нужно дать хоть какую-то перспективу игрокам»: президент Миная сообщил возможные детали нового сезона УПЛ

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2133
Комментариев 0
«Нужно дать хоть какую-то перспективу игрокам»: президент Миная сообщил возможные детали нового сезона УПЛ
Лого УПЛ. Фото: УПЛ

Президент Миная Валерий Пересоляк сообщил нюансы проведения сезона УПЛ 2022/23.

Футбольный функционер сообщил, что в высших кругах УАФ обсуждается идея проведения мини-чемпионата за рубежом:

«Обсуждается решение, чтобы провести чемпионат в Турции. Я так понимаю, в каком-то краткосрочном формате его провести в сентябре-октябре».

Пересоляк считает, что необходимо срочно что-то принимать по украинскому футболу, иначе в спорте начнется системный кризис:

«Руководство УАФ имеет такое видение, чтобы сохранить вообще украинский футбол и дать хоть какую-то перспективу игрокам»

«Первый круг отыграть в сентябре-октябре, а второй, допустим, весной. Для сохранения футбола нужно проводить чемпионат, иначе развалим всю систему», – сказал Пересоляк для ТК «Футбол 1/2/3».

Читайте также «Якщо не проведемо чемпіонат — це буде колапс українського футболу»: президент Вереса про перспективи УПЛ та війну «Якщо не проведемо чемпіонат — це буде колапс українського футболу»: президент Вереса про перспективи УПЛ та війну

Напомним, что УАФ совместно с экспертами из УПЛ планировали провести чемпионат в трех местах: в Западной Украине, Польше, Турции.

К примеру, юношеское первенство будет доиграно в Польше. Таким образом, соседняя страна может наглядно показать, является ли идея проведения чемпиона в польских городах целесообразным замыслом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.