«Нырнули во взрослый футбол»: Костюк назвал дополнительную мотивацию для Динамо U-19 в 1/8 финала Юношеской ЛЧ

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1311
Комментариев 0
«Нырнули во взрослый футбол»: Костюк назвал дополнительную мотивацию для Динамо U-19 в 1/8 финала Юношеской ЛЧ
Игорь Костюк. Фото: ФК Динамо

Игорь Костюк поделился эмоциями после победы над Депортиво (2:2, 3:2 по пен.) и высказался о матче 1/8 финала в Юношеской Лиге чемпионов.

Старший тренер Динамо U19 Костюк сказал, что поддержка на стадионе в Киеве на матче со Спортингом станет дополнительной мотивацией для футболистов.

«Надеюсь, что киевские зрители проявят интерес и придут на стадион. Мы почувствовали, как могут поддерживать свою команду в Ла-Корунье, почувствовали эту атмосферу, и хотелось бы, конечно, увидеть такую же поддержку в Киеве на родном стадионе. В любом случае, это будет дополнительной мотивацией для наших ребят».

Читайте также Результаты жеребьевки 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА: Динамо U-19 сыграет дома против Спортинга Результаты жеребьевки 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА: Динамо U-19 сыграет дома против Спортинга

Также Костюк признался, что во время матча его рекомендации игрокам не были слышны. Наставник киевлян до 19 лет считает, что это стало хорошим опытом для команды.

«Сейчас уже совсем другие эмоции, по-другому воспринимаешь их. Как тренер, ты отвечаешь за результат, управляешь действиями команды. Необычно было – как для футболистов, так и для нас – что нельзя было вносить коррективы по ходу игры, потому что подсказки просто не было слышно.

Поговорить можно было либо во время остановки, либо в перерыве. Это стало для нас хорошим опытом, можно сказать, нырнули во взрослый футбол», — приводит слова пресс-служба Динамо.  

Динамо до 19 лет заняло второе место в своей группе. Поэтому за право сыграть в 1/8 финала турнира соперничало с Депортиво на выезде. Основное время завершилось вничью со счетом 2:2. Согласно регламенту турнира после 90 минут была назначена серия пенальти, победу в которой отпраздновали киевляне – 3:2.

Волею жребия украинский клуб в 1/8 финала Юношеской Лиги чемпионов сыграет дома португальским Спортингом. Встреча будет состоять из одного матча.

В случае победы на киевлян будет ожидать победитель пары Мидтьюлланн — Бенфика. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.