Ньюкасл уничтожил Тоттенхэм со счетом 6:1 и едва не побил исторический рекорд: видео голевой феерии в АПЛ

Просмотров 1533
Ньюкасл - Тоттенхэм 6:1. Фото Google

Ньюкасл на своем поле прошелся катком по Тоттенхэму (6:1), забив «шпорам» пять голов за 20 минут в матче 32-го тура английской Премьер-лиги.

• Ньюкасл к 21-й минуте забил Тоттенхэму пять голов, быстрее забить столько же удавалось только Манчестер Сити в 2019-м году в ворота Уотфорда (8:0). «Горожане» тогда справились за 18 минут.

Ньюкасл вышел вперед уже на второй минуте благодаря голу Джейкоба Мерфи. К 6-й минуте «сороки» удвоили свое преимущество усилиями Жоэлинтона, а на 9-й минуте все тот же Мерфи забил второй гол.

Далее дело в свои руки взял Александер Исак, который поразил ворота Тоттенхэма на 19-й и 21-й минуте.

Видео всех голов в матче Ньюкасл - Тоттенхэм доступно в нашем телеграм канале по ссылке

Единственное, что получилось у «шпор» в этот день – забить гол престижа. На 49-й минуте Гарри Кейн совершил индивидуальный проход и пробил со штрафной площади мимо голкипера «сорок».

Финальную голевую точку в этом поединке поставил Каллум Уилсон. Он подобрал мяч в штрафной Тоттенхэма и низом отправил его под правую стойку ворот.

В следующем туре Ньюкаслу предстоит сыграть с Эвертоном 27 апреля, а Тоттенхэм в этот же день сыграет с Манчестер Юнайтед.