«О Бартуловиче нужно было спрашивать раньше»: Поворознюк отказался обсуждать свое кадровое решение в Ингульце

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1235
Комментариев 0
«О Бартуловиче нужно было спрашивать раньше»: Поворознюк отказался обсуждать свое кадровое решение в Ингульце
Александр Поворознюк. Фото: Google

Президент Ингульца Александр Поворознюк не стал обсуждать решение не доверять Младену Бартуловичу роль главного тренера команды, а назначить на эту должность Сергея Ковальца.

Владелец Ингульца Александр Поворознюк заявил, что не доверять хорватскому специалисту Младену Бартуловичу должность главного тренера команды, было его личным решением.

«Это мое личное решение и я не хотел бы его обсуждать. Уже проехали – раньше надо было об этом спрашивать. Слишком много было хайпа на этот счет. Сейчас уже все, хайп ушел. Спасибо, до свидания», – заявил Поворознюк в комментарии FanDay.net.

Напомним, что 36-летний Бартулович закончил свою игровую карьеру в Ингульце в 2021 году. Со следующего года он начал работать в клубе на должности ассистента главного тренера.

После увольнения Сергея Лавриненко с поста главного тренера, именно Бартулович готовил команду к последним трем матчам перед зимней паузой.

  • Ингулец – Динамо (1:2);
  • Ингулец – Львов (1:0);
  • Ингулец – Верес (1:0).

Две победы при Бартуловиче стали только второй и третьей по счету для Ингульца в текущем сезоне УПЛ и позволили подняться в зону переходных матчей за право сохранить прописку в элите украинского футбола.

Однако Поворознюк принял решение назначить на пост главного тренера Сергея Ковальца, а Бартуловича снова вернуть на позицию ассистента. Отметим, что первый матч Ингулец в новом году проведет против Динамо в гостях в рамках 16 тура УПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.