«Скажут играть в Донецке, будем играть в Донецке»: Поворознюк рассказал, где пройдет матч Ингульца с Динамо

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4567
Комментариев 0
«Скажут играть в Донецке, будем играть в Донецке»: Поворознюк рассказал, где пройдет матч Ингульца с Динамо
Александр Поворознюк, фото: ФК Ингулец

Президент Ингульца Александр Поворознюк в эксклюзивном разговоре с журналистом FanDay подтвердил, что стартовый матч второй половины сезона против Динамо его команда, как и первую игру с «бело-синими», проведет в Киеве.

Сегодня ряд интернет-ресурсов сообщили, что запланированный на 4 марта поединок чемпионата Украины между Динамо и Ингульцом пройдет в Киеве. 

На первый взгляд, ничего неожиданного в этом нет, ведь так и было прописано в календаре соревнований, презентованном перед стартом УПЛ. Вот только матч первого круга, который должен был состояться в Петрово, соперники по просьбе Мирчи Луческу также сыграли в столице.

Ожидалось, что на старте второй части сезона «бело-синие» сделают своеобразное алаверды и отправятся в кировоградский райцентр. Ан нет!

За разъяснениями FanDay обратился к президенту Ингульца Александру Поворознюку.

– Александр Григорович, это правда, что и второй матч с Динамо ваша команда проведет в Киеве?

– А мы и должны были играть с ними в Киеве, потому что по календарю это их домашняя игра. В первом круге мы должны были играть дома, но ту игру перенесли. К слову, тогда Динамо оплатило наши транспортные расходы. Договоренности о том, что во втором круге мы сыграем на нашем поле, не было.

– Неужели вы не хотели бы, чтобы вторая игра прошла в Петрово?

– Мы не могли на это повлиять, так как решение остается за принимающей стороной. Скажут играть в Киеве, будем играть в Киеве. Скажут играть в Донецке, будем играть в Донецке. 

Футболисты Ингульца, фото: ФК Ингулец

– Как проходят зимние сборы вашей команды?

– Вроде бы все по плану. Слава богу.

– В декабре вы говорили, что Бартулович – будущее Ингульца. Однако вскоре его место занял Ковалец, хотя под руководством хорвата команда одержала две победы в трех матчах, проиграв лишь Динамо. Чем вызвана замена главного тренера?

– Это мое личное решение и я не хотел бы его обсуждать. Уже проехали – раньше надо было об этом спрашивать. Слишком много было хайпа на этот счет. Сейчас уже все, хайп ушел. Спасибо, до свидания. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.