О контракте с другим клубом узнали на Transfermarkt: армянский легионер Вереса повел себя не по-джентльменски

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1184
Комментариев 0
О контракте с другим клубом узнали на Transfermarkt: армянский легионер Вереса повел себя не по-джентльменски
Жирайр Маргарян. Фото: Арарат

Руководство ровенского клуба пытается найти компромисс с футболистом Жирайром Маргаряном, покинувшим команду благодаря правилу ФИФА и перешедшим в армянский Урарту.

Армянин Жирайр Маргарян воспользовался правилом ФИФА, котрое позволяет легионерам украинских клубов приостанавливать действие своих контрактов сроком на один год, и подписал соглашение с Урарту.

Авторитетный портал Transfermarkt опубликовал информацию, что футболист подписал полноценный контракт с армянским клубом, что вызвало недоумение у руководства Вереса.

Советник президента ровенчан Сергей Коваль прокомментировал клубной пресс-службе ситуацию вокруг футболиста.

«Никаких официальных документов по этому поводу наш клуб не согласовывал. Контракт Маргаряна с Вересом рассчитан на три года.  Клуб сразу обратился в Transfermarkt и портал исправил формулировку с постоянного трансфера на годовую аренду.

Также мы обратились к клубу Урарту и Армянской ассоциации футбола с вопросом – на каких основаниях игрок сейчас выступает в чемпионате Армении. Однако ответа не получили», - сказал Коваль.

Коваль подчеркнул, что Верес не против перехода Маргаряна, и предлагал ему договориться о трансфере в другой клуб на взаимовыгодных условиях.

«Предлагали ему компромисс – найти вариант с трансфером, за который мы могли бы получить финансовую компенсацию. Ведь клуб потратил некоторые ресурсы на подписание этого игрока зимой. Жирайр отказался». - добавил Коваль.

24-летний Маргарян перешел в Верес из Арарата в январе этого года, но так и не дебютировал за ровенчан из-за приостановки прошедшего чемпионата Украины. Вторую часть минувшего сезона Жирар провел в Урарту на правах аренды.

Футболист имеет в своем активе два матча за национальную сборную Армении.

Читайте также «Шевченко придется жить в Украине и работать 20 часов в сутки»: Худжамов – о возможной замене Павелко в УАФ «Шевченко придется жить в Украине и работать 20 часов в сутки»: Худжамов – о возможной замене Павелко в УАФ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.