Обещанного три года ждут: зоозащитники опровергли получение денег от Вест Хэма за инцидент с Зума и его кошкой

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 792
Комментариев 0
Обещанного три года ждут: зоозащитники опровергли получение денег от Вест Хэма за инцидент с Зума и его кошкой
Курт Зума. Фото ФК Вест Хэм

Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными сделало новое заявление по делу защитника Вест Хэма Курта Зума и его кошки.

Ранее в сети появилось видео, где французский центрбек преднамеренно ударил своего кота, чем спровоцировал гнев общественности.

После публикации видео Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными (RSPCA) отреагировали на этот инцидент и отобрали у футболиста двух кошек.

Читайте также Больше, чем у Ярмоленко: скандал с котом помог выяснить зарплату Зума, игроки Вест Хэма в шоке Больше, чем у Ярмоленко: скандал с котом помог выяснить зарплату Зума, игроки Вест Хэма в шоке

Клуб после этой ситуации оштрафовал футболиста на 300 тысяч евро и сообщил, что эти деньги пойдут на благотворительность, а если быть точнее – на помощь животным.

RSPCA отреагировали на слова главного тренера Вест Хэма Дэвида Мойеса, который заявил, что организация проведет для Зума курсы по обращению с животными.

«Планов об организации образовательных курсов по заботе о животных нет».

Также в организации уточнили, что они не получали никаких денежных взносов от Вест Хэма.

«Нам не предлагали финансовые взносы, мы не принимали их. Мы полностью сконцентрированы на том, чтобы наши опытные офицеры провели полное и тщательное расследование», – гласит заявление RSPCA.

Сам игрок после инцидента уже успел выступить с заявлением касательно инцидента, пообещав, что такого больше никогда не повторится.

Зума перешел в Вест Хэм из Челси в августе 2021 года. Сумма сделки составила 35 миллионов евро. За полгода французский защитник сыграл 15 матчей, забил гол.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.