«Обидно, что так вышло»: Зозуля рассказал о неприятном разговоре с Шевченко в сборной Украины

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 8046
Комментариев 0
«Обидно, что так вышло»: Зозуля рассказал о неприятном разговоре с Шевченко в сборной Украины
Роман Зозуля и Андрей Шевченко. Фото: Google

Украинский нападающий Роман Зозуля рассказал, почему не привлекался к матчам сборной Украины. В последний раз игрок одевал сине-желтую футболку шесть лет назад.

Зозуля приезжал в лагерь сине-желтых на отборочный поединок ЧМ-2018 против Хорватии (0:1), но в последний момент тренерский штаб Андрея Шевченко не включил игрока в заявку на матч в Загребе.

«В день игры у нас была прогулка по Загребу. Шевченко сказал мне: «Мы долго разговаривали своим штабом. Ты не попадаешь в заявку». Я ответил. «Хорошо. Конечно, это ваше решение. Я всегда поддерживал решение тренеров и никогда не ссорился с ними. Они отвечают за результат».

Зозуля хотел подарить футболки с матча против хорватов, но Романа ждал неприятный сюрприз от администратора команды:

Я подошел к администратору и сказал: «Дайте мне мои две футболки, я подарю их ребятам». На что мне ответили: Рома, на тебя не делались футболки. Мы еще до сбора знали, что ты не попадешь в заявку». Поэтому мне было обидно, что как-то так вышло», – сказал Зозуля в интервью YouTube-каналу «Пряма червона»

Зозуля выступал за сборную Украины с 2010 по 2016 год. В активе Романа 32 матча и четыре гола в футболке национальной команды.

Читайте также «Позвонил Хачериди, предложил перевести 30 тысяч, и потом еще»: Зозуля рассказал, кто финансирует его фонд «Позвонил Хачериди, предложил перевести 30 тысяч, и потом еще»: Зозуля рассказал, кто финансирует его фонд

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.